В ДОМ-МУЗЕЙ ПО ДОРОГЕ ДОМОЙ

9 мая 2023 г. дом-музей дедушки Святейшего Патриарха посетила семья Кругловых из города Арзамаса.
Семья Кругловых посетила село Мадаево (Починковский район), в котором побывали у мемориала погибшим воинам в ВОВ. Не так давно они узнали о том, что имя их прапрадеда, погибшего на войне высечено на памятной доске мемориала его родного села.
В праздник Дня Победы родители вместе с детьми решили выходной день провести с пользой и расширить свой кругозор. На обратном пути в Арзамас, они решили побывать в нашем доме-музее и пройти экскурсию, которую провел иерей Николай Семенов.
Посетители не пожалели потраченного времени и не зря. Родители вместе детьми с большим интересом слушали экскурсовода и внимательно рассматривали экспонаты, представленные в каждом зале музея. Узнали много нового не только из истории нашего края, но и из жизни и подвигов новомучеников и исповедников Церкви Русской.
Уже к середине «путешествия» по духовным и церковно-историческим событиям жизни семьи Гундяевых в этот насыщенный впечатлениями день детишки немного утомились.
В конце встречи посетители поблагодарили отца Николая за познавательную и интересную экскурсию. Гости остались довольны посещением музея, который оставил у них глубокие и яркие впечатления.