«ЕЛИЦЫ ВО ХРИСТА КРЕСТИСТЕСЯ, ВО ХРИСТА ОБЛЕКОСТЕСЯ…»

В субботу, 16 декабря, в храме Покрова Пресвятой Богородицы уже в пожилом, сознательном возрасте приняли Святое Крещение Коваленко Анатолий Петрович, Петров Олег Порфирьевич и его супруга Петрова Татьяна Викторовна. Таинство совершил иерей Николай Семенов.

Крещение – это священное действие (Таинство), в котором верующий во Христе через троекратное погружение тела в воду с призыванием имени Святой Троицы омывается от первородного греха, а также от всех грехов, совершенных им до Крещения. В Крещении человек, при условии усилий с его стороны, получает возможность стать причастником спасения, которое совершил для всех людей Христос. Как после присяги в армии человек становится членом воинского коллектива, берет на себя обязательства по исполнению воинского дела, так и после Крещения человек становится членом Церкви Христовой, берет на себя обязательства стараться жить в соответствии с Евангелием, получает возможность участвовать в остальных церковных Таинствах, через которые подается благодать, то есть помощь Божия для следования по пути спасения.
Желаем новопросвещённым крепкого здоровья, духовной мудрости, возрастания в вере, благочестии и любви. Да поможет им Господь «сохранить одежду Крещения и обручение Духа незапятнанными и непорочными до страшного Дня Христа Бога нашего».
Желаем вас видеть в храме на богослужении, участвующих в церковных таинствах!
МНОГАЯ ВАМ И БЛАГАЯ ЛЕТА!!!