ЕПИСКОП СИЛУАН ВСТРЕТИЛСЯ СО СВЯЩЕННИКАМИ В ГОРОДЕ ЛУКОЯНОВЕ

14 февраля 2024 г. епископ Лысковский и Лукояновский Силуан встретился с клириками Лукояновского, Починковского и Шатковского благочиний.

В беседе с архипастырем приняли участие благочинный Шатковского округа протоиерей Василий Лютянский, благочинный Лукояновского округа иерей Борис Семенчев, настоятель Троицкого храма в селе Байково Починковского округа иерей Илия Мусин, настоятель храма в честь Живоначальной Троицы в селе Саврасово Лукояновского округа и помощник благочинного Лукояновского округа по миссионерской и молодёжной работе иерей Николай Семёнов, настоятель храма в честь Пресвятой Троицы в селе Ульяново Лукояновского округа и помощник благочинного Лукояновского округа по религиозному образованию и катехизации иерей Андрей Зотов.

Преосвященный владыка побеседовал со священниками о консервации недействующих храмов; подготовке будущих священнослужителей из числа детей, посещающих храм; о важности выбора модуля “Основ православной культуры” школьниками для формирования правильного мировоззрения. Также было принято решение о закладке после Пасхи храма в честь иконы Божией Матери “Споручница грешных” в посёлке Лесогорск Шатковского округа.