«КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА » НА ДЕТСКИХ РИСУНКАХ

Торжественное награждение лукояновских ребят — победителей и призеров благочиннического и епархиального этапов международного конкурса детско-юношеского творчества «Красота Божьего мира» состоялось в многофункциональном культурном центре «Железнодорожник» 21 декабря.

Этот конкурс, ставший доброй традицией, проводился в рамках Рождественских образовательных чтений. Его учредителями и организаторами выступили Московская патриархия Русской православной церкви, Синодальный отдел религиозного образования и катехизации РПЦ и центр образовательных и культурных инициатив «Поколение». На местном уровне поддержку конкурсу оказали благочинный Лукояновского округа иерей Борис Семенчев и помощник благочинного по образованию и катехизации иерей Андрей Зотов, управление образования администрации округа в лице Егоровой Алевтины Станиславовны.

На благочиннический, то есть муниципальный, этап поступило 29 творческих работ от лукояновских школьников в возрасте от восьми до пятнадцати лет. По его итогам победителями стали ученицы Разинской школы Ангелина Метлина с рисунком «Дорога к храму» (руководитель А. В. Юдина) и Арина Соклакова с рисунком «Наше богатство» (И. Г. Метлина).

Второе место присуждено «Ангелу-хранителю» Ирины Мамаевой из школы № 1 (Е. В. Цылина), «Иллюстрациям к сказкам Пушкина» Миланы Макарук и «Любимому храму» Александры Тарасенко из Ульяновской школы (Л. С. Малафеева).

Третье место заняли Илья Шукстров из школы № 1 с работой «Божественный свет» (М. И. Скворцова), ученики Ульяновской школы Максим Богомолов с «Храмом Животворящей Троицы» (Л. С. Малафеева) и Игнатий Кшуманев со «Сказкой о рыбаке и рыбке» (Г. И. Доронина).

Отдельно жюри отметило работы
«Отче наш» Никиты Семенчева (школа № 1, Е. В. Цылина),
«Храм в моем сердце» Златы Ядровой (филиал Ульяновской школы — Шандровская школа, Л. Н. Маячкина), «Любимый храм» Антона Чернова (Ульяновская школа, И. А. Лазарева) и «Волшебный перезвон» Матвея Сударикова (Маломамлеевская школа, О. В. Тимофеева).

Лучшие работы муниципального этапа были представлены на областном конкурсе. Там наши ребята тоже сумели занять призовые места: Ангелина Метлина — первое, Игнатий Кшуманев, Милана Макарук и Арина Соклакова — третье.

На церемонии награждения в многофункциональном культурном центре «Железнодорожник» конкурсанты получили почетные грамоты, призы и сладости от организаторов, а также подарки от благотворительного фонда «Поверь в мечту» Светланы Небянской. В преддверии Нового года на праздник заглянул и Дедушка Мороз. Ребята читали доброму волшебнику стихи, играли, пели и водили вместе с ним хороводы. На память о приятной встрече сделали общее фото возле украшенной елочки.

Марина ЕМЕШКИНА

Фотогалерея: https://vk.com/wall-64514416_6085