ОСВЯЩЕНИЕ МЕМОРИАЛЬНОГО ПАМЯТНИКА В НОВОМ СКВЕРЕ

30 ноября 2023 г. в г. Лукоянов состоялось торжественное открытие сквера памяти воинов-земляков, погибших в ходе проведения специальной военной операции.

Сквер, находящийся на улице Провинциальная, создан по инициативе местных жителей. В марте этого года лукояновцы собрали сход, на котором приняли решение облагородить территорию местного пруда и разбить там сквер памяти земляка Сергея Сударева, погибшего на СВО. Впоследствии было решено посвятить сквер всем землякам-участникам спецоперации, где общими усилиями установили памятный гранитный камень, который когда-то привез на малую родину путешественник Валентин Ефремов.
В торжественном мероприятии принял участие помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Николай Семенов.
«Важно увековечить имена тех, кто отдал самое дорогое, что у него есть – свою жизнь. Этот памятник будет напоминать нам о мужестве и героизме наших солдат, а также о том, какая цена оплачена за наш спокойный сон. Время скоротечно, но память о таких солдатах будет жива.
Сегодняшнее событие дорого всем нам, ведь этот памятник будет играть огромную роль в патриотическом воспитании как нынешней, так и будущей молодежи нашей молодежи. Сюда будут приходить дети, школьники, студенты.
Пусть этот памятник будет местом молитвы и примером нашим будущим поколениям», — обратился к собравшимся священник.
В конце торжественного митинга батюшка совершил освящение мемориального памятника.

Фото из источника: https://nobl.ru/novosti-nizhegorodskoj-oblasti-za-vse..