Экскурсия в музей

Утро праздничного дня началось в храме, а продолжилось в музее «Подвижник веры Христовой — иерей Василий Гундяев», где встретился с братьями-близнецами Петром и Павлом Гурьяновыми и их мамой Лилией. Отец Николай Семенов провел экскурсию, рассказал гостям о традициях праздника. А потом, за чашкой чая, уже они рассказали о себе.

Так получилось, что день рождения у братьев тоже сегодня. Лилия говорит, что назвала сыновей в честь апостолов Петра и Павла по совету врача Капитолины Александровны Кобловой. Подобные совпадения нечасто бывают: мальчики-близнецы родились в такой день.

С тех пор братья всюду вместе. Вместе учились в педколледже, служили в армии. Сейчас работают в ООО Газпромтрансгаз Нижний Новгород Арзамасское ЛПУ МГ ГКС Лукояновская. Оба занимаются спортом, отстаивают честь нашего округа на соревнованиях. Павел уже обзавелся семьей, а вот свадьба Петра состоится 4 августа. Ребята не планируют уезжать с малой родины, они твердо убеждены, что «где родился там и пригодился». Понравилась их активная гражданская позиция, знание православных канонов, желание участвовать в общественной жизни города.
Они рассказали о том, с какими проблемами сталкивается сегодняшняя молодежь, говорили о перспективах развития нашего округа.